Порошенко пригрозил Путину обнародовать информацию о сотнях солдат РФ, погибших в Украине — СМИ

384557460

Фото: Reuters
Порошенко пригрозил Путину

Украинский президент хотел склонить главу РФ к подписанию Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил главе РФ Владимиру Путину обнародовать информацию с сотен армейских жетонов российских солдат, которые погибли на территории Украины или были взяты в плен.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на издание Financial Times, передает 24daily.net.

В статье, которую перевело российское издание «Ведомости», речь идет о том, что глава Украины хотел подписания Минских договоренностей, поэтому пригрозил российскому лидеру опубликовать в сети информацию о военных РФ, уничтоженных в боях на территории Украины. В тоже время, Путин на встрече с Порошенко в Минске продолжал отрицать присутствие российских солдат на Донбассе. Он заявил, что в его распоряжении 1,2 миллиона военных и они могут за два дня захватить Киев и любую столицу стран ЕС и НАТО.

Впрочем, договоренностей о прекращении огня удалось достичь. Издание пишет, что ради установления мира на Донбассе Порошенко якобы даже был готов пойти на пересмотр тарифов по многочисленным товарным позициям в рамках экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, как на том настаивала Россия. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу был против этого поэтому было решено отложить вступление в силу экономической части соглашения с украинской стороны.

Материал Financial Times стал вторым в цикле статей «Битва за Украину». Информация для указанного материала была подготовлена журналистами по результатам бесед с министрами, чиновниками ЕС, дипломатами, официальными лицами и сотрудниками спецслужб из более 10 стран.

Напомним, в своей первой статье из цикла «Битва за Украину» Financial Times сообщила о шокирующих подробностях тайных переговоров Меркель и Путина в Австралии.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*