Проезд в общественном транспорте Киева подорожает в ближайшие дни

71647a0985ecc38a1eef0817d2d7fa60В киевском метро уже очень давно не повышались тарифы, считает глава КГГА.

Тарифы на проезд в метрополитене и наземном транспорте в Киеве будут повышены в течение недели. 

Об этом заявил киевский городской глава Виталий Кличко, пишет Апостроф передает

«Мы вынуждены на это пойти, хотя этот вопрос очень болезненный для всех. Например, в метро очень давно уже не повышались тарифы, но нам же необходимо закупать и ремонтировать подвижной состав как подземного, так и наземного транспорта», — отметил Кличко.

Напомним, в ноябре 2014 года КГГА обнародовала проект распоряжения «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения».

Согласно документу, стоимость проезда в метро и городской электричке предлагается установить на уровне 4 грн, а разовую стоимость проезда в трамвае, автобусе, фуникулере — на уровне 3 грн.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*