Российский эксперт объяснил, зачем Путину пленная украинская летчица

images (3)Наличие в российско-украинском конфликте такого рода заложников, как Надежда Савченко, обеспечивает России дополнительные преимущества.

Об этом «Обозревателю» заявил российский правозащитник Александр Черкасов, передает 24daily.net.

«Кроме того, у таких парней с золотыми цепями есть правило – пацаны задний не включают. Исходя из этого, можно сказать, что так просто ее никто не отпустит», — сказал Черкасов.

Об этом говорит и то, что Савченко теперь инкриминируют незаконное пересечение российской границы.

«Это как раз из той области. Вместо того, чтобы пойти на попятную, они продолжают сидеть в собственном грехе», — отметил эксперт.

Как сообщал «Обозреватель», Надежда Савченко голодает в московском СИЗО в знак протеста против своего заключения и выдвинутых ей обвинений. Из-за резкой потери веса ее перевели в медсанчасть.

29 января против Савченко возбудили новое дело — якобы за незаконное пересечение границы РФ.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко была похищена террористами в июле 2014 года. Почти все это время Савченко находится в российском СИЗО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*