Координационная группа договорилась с боевиками о гуманитарном коридоре для жителей Дебальцево и Углегорска

Из Дебальцево и Углегорска эвакуируют людей  Фото: EPA/UPG

Из Дебальцево и Углегорска эвакуируют людей
Фото: EPA/UPG

Террористы не согласились объявить гуманитарный коридор для городов Светлодарска и Мироновского Донецкой области.

Координационная группа по прекращению огня договорилась с боевиками о гуманитарной коридоре, через который эвакуируют жителей Дебальцево и Углегорска Донецкой области, а также заберут тела погибших военных из Углегорска.

Об этом сообщил руководитель координационной группы по прекращению огня Петр Каноник, пишет «Украинская правда», передает 24daily.net.

«Договорились о гуманитарном коридоре из Углегорска с 9.00 до 17.00. Оттуда вывозят мирных жителей. Гуманитарный коридор из Дебальцево с 14.00 до 17.00 часов», – сказал он.

Он заявил, что украинская сторона подавала заявку на прекращение огня на всем дебальцевском плацдарме, чтобы эвакуировать жителей Дебальцево, Углегорска, Светлодарска, и Мироновского, но террористы согласились прекратить огонь только в Дебальцево и Углегорске.

«Мы хотели воспользоваться моментом и вывезти людей из Никишино и других сел рядом с Дебальцево», – сказал Каноник.

Госслужба по ЧС вчера, 2 февраля, сообщила, что за последние дни из зоны АТО вывезли более 2 тысяч человек.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*