Украина ждет официальной позиции России по срыву минских переговоров

51578083_600x385Министерство иностранных дел рассчитывает на официальную реакцию России относительно срыва переговоров трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом на брифинге сказал спикер МИДа Евгений Перебийнис, пишут «Украинские новости», передает 24daily.net.

«Мы рассчитываем на официальную реакцию Россию на провал консультаций (в Минске)», — сказал он.

Он также заявил, что отсутствие осуждения террористов и реальных шагов свидетельствует, к сожалению, об отсутствии реальной заинтересованности России в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

Напомним, 31 января в Минске на встречу трехсторонней контактной группы (Украина — Россия — ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе не явились руководители «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, а их представители поставили Украине ультиматум — в одностороннем порядке отвести войска от линии разграничения.

После встречи Леонид Кучма заявил о срыве переговоров с террористами и их угрозах начать полномасштабную войну по всем фронтам.

В «ДНР» и «ЛНР» заявили, что не будут продолжать переговоры в Минске до тех пор, пока Украине не представит официального переговорщика. Вместе с тем, в МИД обнародовали документ, согласно которому Леонид Кучма является официальным представителем Украины на переговорах трехсторонней контактной группы.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*