Под Углегорском было уничтожено несколько сотен боевиков

скачанные файлыВ результате неудачного штурма Дебальцевского направления террористами, украинские силовики уничтожили несколько сотен боевиков.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, пишет Украина криминальная, передает 24daily.net.

По его словам, для штурма Дебальцевского направления было подготовлено более 3000 боевиков и военных РФ. Также в район штурма было стянуто более 30 танков, около 80 бронемашин и большое количество артиллерии.

«При попытке штурмовать Углегорск, а там очень плотно работала наша артиллерия, военные, которые шли на штурм Углегорска, на глазах своих же боевиков погибали на открытом месте. У нас была возможность накрывать их, потому что они вышли из населенных пунктов на открытую местность, и нам ничто не мешало открыть по ним огонь», — отметил Лысенко

По словам Лысенко, из-за того, что в районе Углегорска всю неделю шли бои, штаб АТО не имел возможности посчитать точное количество убитых боевиков.

«У нас есть данные из нескольких источников, в том числе и перехваченные радиоданные, что это несколько сотен погибших боевиков и столько же раненых», — отметил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*