«Россия не остановтиться, ее можно только остановить» — погибший за Украину Иса Мунаев (ФОТО+ВИДЕО)

Иунаев 3Народный депутат Семен Семенченко сообщил, что в зоне АТО погиб командир Миротворческого батальона имени Джохара Дудаева, командующий вооруженными силами Ичкерии Иса Мунаев.

Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebookи выложил фотографии, передает 24Daily.net.

«Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем что я вижу в тылу», — написал он.

Мунаев 2Мунаев батМунМунаевМунаев 5

Во времена отстаивания независимости Чечни

Во времена отстаивания независимости Чечни

По словам нардепа, Иса прибыл в Дебальцево с своими бойцами. В батальон входили нохчи, русские, украинцы, грузины.

«Мало оружия, но много духа. В штабе ВСУ обрадовались Исе и было принято решение о том, что Донбасс и батальон имени Дудаева сформируют две группы истребителей танков, которые остановят штурмы опорных пунктов», — рассказал Семенченко

Напомним, Мунаев был участником Первой и Второй чеченских войн. Во время АТО возглавлял Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, который воюет на стороне Украины.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*