Украинские военные испытали «натовскую» защиту для блокпостов (ВИДЕО)

stena_nato

Фото: ТСН

Украинские блокпосты вскоре будут защищать с использованием американских технологий. Фортификационные сооружения иностранного образца состоят из каркаса из металлической проволоки и плотной ткани.

Об этом говорится в сюжете ТСН.16:45, передает 24Daily.net.

Форму заполняют песком или грунтом. Конструкцию используют для защиты блокпостов, дотов или крепостей от обстрелов.

Песчаный бастион сегодня проверяли украинские военные. Сначала крепость взорвали фугасом, потом обстреливали из различных видов оружия — автоматов, пулеметов разных калибров и гранатометов.

Задняя стенка защиты осталась почти целой.

Среди преимуществ разработчики называют быстрое установление конструкции и неприхотливость материала-наполнителя. Подобные бастионы уже несколько десятилетий используют воины Великобритании, Соединенных Штатов и других стран НАТО.

«Если бы боец там был и он был защищен таким уровнем защиты — он был бы глубоко удовлетворен. Это то, что нам нужно. Укрепить посты и огневые позиции для танков, артиллерии», — заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*