Военный эксперт рассказал, когда террористы предпримут новое масштабное наступление

Фото: Обозреватель/ЕРА

Фото: Обозреватель/ЕРА

Новое масштабное наступление на востоке Украины можно ожидать не ранее, чем через два месяца.

Такой прогноз в комментарии «Обозревателю» озвучил военный эксперт Алексей Арестович, передает 24daily.net.

Как пояснил эксперт, масштабное военное наступление начинают либо в сильные морозы, когда имеется твердый грунт и «появляется возможность маневра через поля», либо весной, «когда подсохнут дороги».

«Думаю, весной будет очередное наступление. На морозы они уже не успеют, они потеряли много людей. Захарченко недаром объявил мобилизацию — им нужно подготовить наступление. Но чтобы подготовить точно такое же наступление, потребуется не меньше двух месяцев», — пояснил Арестович. «Под Дебальцево они стянули все свои ударные силы для того чтобы организовать котел. В это время все остальные позиции по всей линии фронта были ослаблены – там не было никого. Поэтому им нужно, чтобы там сейчас хоть кто-то находился, надо насытить своими людьми, которые смогут пойти в наступление», — рассказал он.

В этом контексте эксперт добавил, что у «ДНР» наверняка возникнут трудности с мобилизацией – призвать удастся не более 10 тысяч человек. Арестович добавил, что речь идет о людях, которые не хотят воевать, поэтому «их качество как бойцов будет очень низкое».

Напомним, 2 февраля главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко заявил о том, что планирует провести в Донецке и других населенных пунктах подконтрольной боевикам части Донецкой области «всеобщую мобилизацию».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*