За январь на Донетчине погибло более 100 мирных жителей — МВД

20121220-act0За январь жертвами обстрелов и взрывов, совершенных незаконными вооруженными формированиями (НВФ), стали 112 мирных жителей Донецкой области, еще 219 человек получили ранения

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на сообщение советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка на его странице в Facebook, только за январь из-за обстрелов и взрывов, организованных НВФ, погибли 112 мирных жителей, из них 6 детей в возрасте от 2 до 16 лет, 219 человек получили ранения, в том числе 18 детей, передает 24daily.net.

Так, согласно данным начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, с начала года в Донецкой области (на подконтрольной Украине территории) НВФ совершили два резонансных обстрела: 13 января — Волноваха, в результате чего 12 человек погибли, 19 ранены; 24 января, Мариуполь — 30 погибших, 117 раненых. В сообщении также указано, что количество пострадавших в результате артобстрела микрорайона «Восточный» в Мариуполе уточняется, указанные цифры не являются окончательными данными.

По информации начальника облмилиции, под постоянным огнем НВФ находятся мирные жители на территории местных советов Дебальцево, Мариуполя, Авдеевки, Дзержинска, Марьинского, Волновахского, Артемовского, Ясиноватского и Тельмановского районов.

«Общественный порядок на территории региона ежедневно охраняют более 5 тыс. работников органов внутренних дел области и более 2 тыс. — из других областей. 163 стратегических объекта (ТЭС, железнодорожные и автомобильные мосты, путепроводы, объекты систем жизнеобеспечения) взяты под круглосуточную охрану. Кроме того, на 59 блокпостах несут службу сотрудники милиции Донецкой области совместно с Нацгвардией Украины, Вооруженными силами Украины, добровольческими батальонами и приданными силами из других областей Украины», — говористя в сообщении.

Помимо этого, проводится профилактическая работа по выявлению членов незаконных вооруженных формирований на подконтрольной Украине территории.

Напомним, 24 января в Мариуполе из «Града» были обстреляны жилые дома.   Ранее, 13 января около 14:30 со стороны Докучаевска был обстрелян украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*