Яценюк: В нынешнем году Украина должна выплатить $11 млрд госдолга

zvzvbuukeciwПремьер-министр Украина Арсений Яценюк заявил, что Украина в 2015 году должна отдать 11 млрд долл. государственного долга.

Об этом он заявил на заседании Национального совета по реформам, сообщает Главком, передает 24daily.net.

«В прошлом году Украина получила 9 млрд долл. финансовой помощи от наших иностранных партнеров, но 14 млрд долл. мы отдали по внешним долгам. В текущем году только государственного гарантированного долга надо отдать 11 млрд долл. США. Хотел бы напомнить, что ни на один доллар внешний государственный долг не вырос в течение текущего года. Объективно, что государственный долг, деноминированный в гривне имеет другие показатели и это связано с объективной экономической ситуацией», — заявил Яценюк.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*