В Бортничах разрешили пользоваться водопроводной водой

images (1)ПАО «АК «Киевводоканал» отменило запрет на пользование водопроводной водой в микрорайоне Бортничи для питьевых нужд, приготовления пищи, мытья посуды и купания.

Об этом сообщает пресс-служба водоканала, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

”После проведенных профилактических мероприятий, вода полностью отвечает всем требованиям и нормативам Государственных санитарных правил и норм”, — сообщили в Киевводоканале. Предприятие обращается к заведениям дошкольного образования и школам, которые были закрыты на период промывки и дезинфекции водопроводных сетей, с просьбой перед началом работы сливать воду из крана в течение 30 минут.
Кроме того, в компании отмечают, жителям Бортничей проведут перерасчет стоимсоти услуг водоснабжения и водоотвода за январь 2015 года.

Напомним, начиная с 1 января, за медицинской помощью из-за употребления загрязненной воды обратились 154 жителя Бортничей, из которых 121 ребенок и 33 взрослых. Как оказалось, вводопровод микрорайона попали канализационные стоки, из-за чего показатели воды на микробное число и бактерии кишечной палочки были выше нормы в 7-9 раз.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*