Студенты России ответили украинским сверсникам кремлевскимим штампами (ВИДЕО)

Российская студентка Скриншот видео с youtube.com

Российская студентка
Скриншот видео с youtube.com

Россияне назвали Революцию достоинства в Украине переворотом.

Студенты ведущих ВУЗов России ответили на видеообращение украинской молодежи по поводу информационного занавеса и конфликта на Донбассе.

Об этом пишет ТСН передает 

В то же время издание уточнило, что россияне активно использовали штампы кремлевской пропаганды, такие как «антиконституционный переворот», «вежливые люди», «братские народы» и далее.

«Нам, как представителям российского студенчества небезразлична судьба братской Украины. Вы призываете нас поднять информационный занавес, давайте сделаем это вместе», — говорится в начале обращения.

Далее они назвали Революцию достоинства в Украине переворотом и объяснили, что именно из-за нее Крым перестал быть частью нашей страны.

«Жителей Крыма ждал такой же кровавый хаос, который творится новыми людьми, захватившими власть. Крымчане не захотели такой судьбы и провели демократические выборы под защитой вежливых людей», — сказал один из студентов.

Также представители российских ВУЗов заверили украинцев, что «не засоряют себя фейками и дезинформацией» и якобы оперируют исключительно фактами.

«Поверьте, мы прекрасно понимаем, почему США и Европа вводят санкции против России. Это происходит потому, что Россия — единственная страна, которая действительно борется за демократию», — убеждены молодые люди.

По их словам, США помогают Украине оружием и боеприпасами, в то время как из РФ «идут бесконечные потоки исключительно гуманитарной помощи».

http://youtu.be/Zn69mAzPwjg

Напомним, ранее пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску заявил, что пропагандистскую кампанию России по отношению к Украине и Западу является беспрецедентной.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*