В Киеве бойцы АТО живут в трансформаторной подстанции (ВИДЕО)

87224563Они рискуют жизнью ради мира на родной земле. Хотя родного дома у многих уже нет. Солдаты, родом из оккупированных районов, даже некуда возвращаться на ротацию. Временное жилье для таких бойцов обустраивают за деньги волонтеров.

Об этом сообщает в сюжете 24канал, передает 24daily.net.

 

В трансформаторной подстанции Киевпастранса действует хостел для бойцов АТО. Здесь никогда не стихает шум трансформатора, но для утомленных войной солдат и такое жилье за счастье.

В центре Киева, на улице Михайловской, на подстанции Киевпастранса, обустроили хостел для бойцов АТО. Такое помещение героям дали власти столицы. В этом общежитии могут найти приют бойцы, родом из Донбасса или Крыма, и которым некуда возвращаться на ротацию. Или солдаты, которым просто нужно переночевать в Киеве.

Фельдшер батальона «Айдар» Эмина Зинченко хорошо знает, как это, когда негде переночевать. Комнатка в трансформаторной подстанции, которую делит с еще двумя девушками, весь ее дом. В родной Крым дороги нет. Последний раз была там еще до так называемого референдума.

Девушка-фельдшер, когда началась война, пошла на фронт спасать жизни солдат. Когда бывает в Киеве, обустраивает жилье для бойцов. В ремонтах сейчас разбирается не хуже ребят. Радуется тому, что уже сделали и хорошо знает, чего еще надо.

Вместо мастеров сами жители. Пареньку из Херсона через несколько дней на войну. Пока в Киеве, помогает, чем может. Материалы приносят неравнодушные. Денег солдаты брать не хотят.

Сейчас в хостеле 10 солдат. Когда отремонтируют все комнаты, смогут принять 30-40 человек. В Киеве есть еще одно общежитие для бойцов на 14 мест. Однако, потребность в жилье значительно больше. Бойцы говорят: будут рады любому жилью. Даже руинам, только была бы крыша над головой.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*