Под посольством РФ в Киеве установили кресты с именами погибших от теракта в Мариуполе (ФОТО)

В Киеве под посольством Российской Федерации активисты установили памятные кресты с именами погибших в результате обстрела Мариуполя 24 января, сообщает УП передает 24Daily.net.

Как сообщили в эфире 5 канала, активисты установили кресты на газоне напротив здания 31 крест. На них прикреплены таблички с именами жертв теракта. Также на табличках написано «Убит российскими оккупантами».

Как отмечается в сообщении, акция прошла без инцидентов, порядок охраняли несколько правоохранителей.

Местные жители присоединились к действиям активистов — начали приносить на это мнимое «кладбище» цветы. Организаторы же акцих отметили, что такое «кладбище» должно быть под каждым посольством РФ в мире.

1

1

Фото из Твиттера @Azad Safarov

Вместе с тем само посольство РФ «защитилось» от участников акции, установив еще одно «ограждение» — повесили плакаты, которые закрывают стены здания, чтобы избежать возможного «обстрела» краской или чем-то подобным.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*