Кто не подлежит мобилизации в 2015 году

1Следующая волна мобилизации в Вооруженные Силы Украины начнется 20 января 2015 и продлится 90 дней. Под условия призыва подпадают мужчины в возрасте от 25 до 60 лет. Однако мобилизация-2015 коснется не всех, для некоторых категорий сделают исключение.
Это будет четвертая волна мобилизации, которая предусматривает замену солдат в которых истекает срок военной службы в марте 2015 года, передает 24Daily.net.

Отменен призыв мужчин с тремя и более детей в возрасте до 18 лет. Согласно нововведениям, от призыва освобождены: студенты на дневной форме обучения, военнообязанные с недееспособными родственниками или имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет. Священнослужители и люди, которым религия запрещает брать в руки оружие, освобождены только от срочной службы, однако подпадают под мобилизацию на равных условиях со всеми военнообязанными.

Также, хочется отметить, что последнее время призывники очень часто ссылались на невозможность идти служить в связи с религиозными взглядами. Так последнее время в некоторых областях количество таких «верующих» достигает почти 20% призывников. Ранее эта цифра не превышала 0,3%-0,4%.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*