Украина ждет встречи в Минске, сепаратисты грозятся уехать

1571495

Фото: Корреспондент.net
Пока не ясно, состоится встреча в Минске или нет

В Министерстве иностранных дел Украины подчеркивают, что на данный момент есть предварительная договоренность о проведении встречи трехсторонней контактной группы в пятницу-субботу.

Об этом сообщает Корреспондент, передает 24daily.net.

«Предварительно действительно есть договоренность о проведении заседания сегодня-завтра», — сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает Интерфакс-Украина.

По ее словам, в данное время украинская сторона готова к проведению этой встречи, идет процесс согласования документа, который будет касаться выполнения минских договоренностей, в частности отвода военной техники и вооружений.

В то же время представители самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик» на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего покидают Минск, не дождавшись минских переговоров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора аэропорта Минска Валерия Ефиненко.

«Они со вчерашнего дня находятся здесь, и рейсом в 14.30 на Москву сегодня улетают», — заявил Ефиненко.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне пресс-служба МИД Беларуси сообщила, что встреча контактной группы по Донбассу состоится 30 января в Минске. Представители сепаратистов сообщили, что поедут на встречу. В украинском МИДе сегодня сообщили, что надеются, что встреча в Минске состоится.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*