Славянский горсовет поддержал решение Рады о признании России агрессором

Фото:Деловой Славянск

Фото:Деловой Славянск

Славянский горсовет поддержал решение Верховной Рады о признании России страной-агрессором.

На заседании 73-й внеочередной сессии горсовета присутствовали 32 депутата, пишет 6262.ua, передает 24daily.net.

Вместе с тем среди других вопросов рассматривалось решение признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями. Письмо с требованием это сделать было передано лидерами двух общественных и одной партийной организации («Гуртом Слов`янськ», «Старт», «Свобода») депутату Артему Степанченко. Он сделал запрос по этому решению, в результате чего его обсуждение было включено в повестку дня сессии.

Депутаты вместо того, чтобы принять самостоятельное решение, приняли к сведению обращение активистов.

Как сообщал «Обозреватель», Верховная Рада 27 января приняла заявление о признанииРоссийской Федерации государством-агрессором, поддерживающим терроризм.

В этот же день депутаты ВР сделали первый шаг к признанию «ЛНР» и «ДНР» терористическими организациями. Они приняли в первом чтении проект № 1840 »О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно признания организаций террористическими». 

Отметим, что никаких упоминаний об «ЛНР» и «ДНР» в этом проекте нет, хотя несложно предположить, что отнесение их к списку террористических, скорее всего, пройдет по сокращенной процедуре путем принятия решения Советом по безопасности и обороне.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*