После подписания Соглашения об ассоциации Украина потеряет на торговле с РФ 12 млрд долл. в год – глава администрации Путина

ivanovГлава администрации Президента России Сергей Иванов заявляет, что после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина потеряет в торговле с Россией минимум 12 млрд долл. в год.
Об этом Иванов сказал в интервью российским СМИ.
«Каковы последствия этого выбора? По оценкам наших экспертов, в случае вступления в ассоциативные члены Евросоюза Украина потеряет на торговле с Россией минимум 12 млрд долл. в год», — сказал Иванов.
Он заверил, что Россия уважает любой суверенный выбор любого суверенного государства. «Украина хочет сделать свой выбор, она его практически сделала, мы этот выбор уважаем», — отметил Иванов.
По его словам, Россия не заставляет Украину изменить вектор своего развития. «Мы просто говорим, что за «а» последует «б», — сказал Иванов.
«Это будет означать конец остаткам украинской космической и авиапромышленности, судостроению, в атомной уже ничего не осталось…» — добавил он.
Украина станет крупным экспортером сельхозпродукции, хотя в этом я не уверен, а вот рабочей силы — точно. Причем и в Евросоюз, и в Россию», — добавил он.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*