Северодонецкий горсовет отказался признавать Россию агрессором, а «ЛНР» и «ДНР» террористами

Заседание сессии горсовета, на которой отказались признавать Россию агрессором Facebook\Анна Руденко

Заседание сессии горсовета, на которой отказались признавать Россию агрессором
Facebook\Анна Руденко

Северодонецкие депутаты отказались признавать Россию агрессором, а «ДНР» и «ЛНР» — террористическими организациями.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Сергей Самарский, сообщает «Обозреватель», передает 24daily.net.

Он сообщил, что на заседании горсовета 29 января внес предложение включить данный вопрос в повестку дня.

«Депутаты отказались, не только обсуждать этот вопрос, а даже вносить его на рассмотрение в повестку дня. Было два голосования. Сначала часть депутатов просто не принимали участие в голосовании», — написал он, отметив, что на его требование посчитать и записать в протокол результат голосования поименно, распределение голосов «за» и «против» получилось таким: проголосовало 13 депутатов , «против» – 1  и «воздержались»  — 15.

Самарский  сообщил, что против внесения вопроса в повестку дня проголосовал депутат от Партии регионов, ранее обещавший  проукраински настроенным гражданам, что «скоро придут его друзья Дремов и Мозговой (боевики «ЛНР») и тогда все станет на свои места».

620254

Напомним, освобожденный летом от террористов Северодонецк Луганской области —  подконтрольный Украине город — фактически областной центр Луганщины.

Как сообщал «Обозреватель», 28 января местные журналисты обвинили Мариупольский горсовет в  манипуляции и предательстве памяти 31 погибших жителей в результате обстрела 24 января. Журналисты узнали, что в Мариупольском городском совете отказались от ранее принятого решения о признании России агрессором, а «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями, заменив текст решения.

На сайте горсовета вечером 27 января  появилась информация: Мариупольский городской признал Россию страной-агрессором, но уже утром 28 января она исчезла. В окончательном документе, размещенном на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова, как и о «ЛНР» и «ДНР». Зато в нем называется какая-то «агрессия с Востока». Полностью решение звучит так: «О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими». Позже исчезло и слово «Восток».

29 января мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявил, что не фальсифицировал решение горсовета города, а депутаты считают Россию агрессором, но это мнение они «зашифровали».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*