Харьковские милиционеры избили луганского правозащитника Реуцкого, — журналист Станко (ФОТО)

Настя Станко

Настя Станко

Милиция избила луганского правозащитника и журналиста Константина Реуцкого.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщила в своем Фейсбуке журналист «Громадського ТБ» Анастасия Станко, передает 24daily.net.

В комментарии «Украинской правде» Станко рассказала, что вместе с Реуцким в четверг вечером возвращалась из зоны АТО, где они выполняли редакционное задание.

На посту ГАИ Песочин (Харьковская область) их остановили правоохранители, проверили документы и захотели осмотреть автомобиль.

Украинскую журналистку Настю Станко и волонтера Константина Реуцкого избили экс-беркутовцы на посту ГАИ в Песочине (за Харьковом)

Украинскую журналистку Настю Станко и волонтера Константина Реуцкого избили экс-беркутовцы на посту ГАИ в Песочине (за Харьковом)

На замечание Реуцкого о том, что даже в зоне АТО их так не проверяли, сотрудники ГАИ захотели посмотреть еще и личные вещи журналистов.

Когда мужчина достал из сумки камеру GoPro, не включив ее, правоохранители, по словам Станко, начали пытаться забрать ее, заламывая руки Реуцкому. Таким образом между журналистами и сотрудниками милиции начался конфликт.

3_48

«Его скрутили на харьковском посте ГАИ экс-беркутовцы, как мы понимаем. Костю били, меня толкнули. Били его, потому что он камеру вытащил. Потом ее украли. Камера «гов про», — написала она на своей Facebook-странице.

«Милиционеры не представляются. Но уверены, что им ничего не будет, «потому что не было же и за Майдан ничего» — это цитата. А в разговорах говорят, что типа: ну же номера луганские… Камеру подбросили обратно в машину, карту памяти не вернули «, — добавила она.

Позже журналисты вызвали наряд милиции, чтобы зафиксировать правонарушение.

Камеру, по словам Станко, сотрудники ГАИ подбросили в автомобиль, хотя карту памяти с материалом, который был снят во время командировки в зону АТО, не вернули.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*