Россиянин устроил протест на концерте сторонников Путина в Нью-Йорке (ВИДЕО)

Кадр из видео на Youtube

Кадр из видео на Youtube

Российским артистам Анне Нетребко и Валерию Гергиеву не удалось сорвать овации в США — им помешал активист, который устроил акцию протеста прямо на сцене.

Во время выступления в Метрополитен-опере в Нью-Йорке проукраинский активист вышел на сцену с плакатом, на котором раскритиковал исполнителей за поддержку Путина и призвал освободить летчицу Савченко, сообщает VIDIA, передает 24daily.net.

Он появился как раз в момент оваций и вручения цветов. Артисты растерянно восприняли его выход на сцену, а зал загудел.

Как передает «Радио Свобода», акцию устроил Роман Торговицкий, известный своими политическими перформансами. Он выпускник Гарвардского университета и доктор наук.

Ранее его арестовывали за выход на сцену во время концерта «Виртуозов Москвы» в Кембридже.

Отметим, что против Валерия Гергиева регулярно устраивают акции протеста в США. Он один из культурных деятелей, подписавших так называемое письмо «в поддержку позиции президента России Владиммира Путина по Украине и Крыму».

Анна Нетребко же стала объектом критики, когда пожертвовала деньги оперному театру в оккупированном Донецке, передав их через сепаратиста Олега Царева и сфотографировавшись с флагом несуществующей «Новороссии».

Как сообщал «Обозреватель», ранее в Нью-Йорке активисты также устроили акцию протеста у Бруклинской академии музыки, где проходило выступление российского пропутинского дирижера Валерия Гергиева, призывая людей не посещать его концерты.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*