Россия готова предоставить Греции финансовую помощь

0ae4cce41a6ee1d549fbc1cc82d54026_XLМинистр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия рассмотрит вопрос о предоставлении финансовой помощи Греции.

Об этом сообщает ПровэD, передает 24daily.net.

В интервью CNBC глава Минфина уточнил, что Греция еще не попросила РФ о помощи. Однако Силуанов не исключает, что если Афины с такой просьбой обратятся, то соглашение между двумя странами по этому вопросу будет достигнуто.

«Мы можем представить себе ситуацию, что если такое ходатайство поступит правительству РФ, мы обязательно рассмотрим его, но мы будем принимать во внимание все факторы, касающиеся наших двусторонних отношений между Россией и Грецией, — это все, что я могу сказать», — заявил Силуанов.
Новое греческое правительство поставило под вопрос введение Евросоюзом новых санкций против РФ. На состоявшейся встрече глав дипломатических ведомств стран ЕС министр иностранных дел Греции Никос Котзиас настоял на том, чтобы фраза о введении новых антироссийских санкций была убрана из текста коммюнике.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*