Я хожу и чувствую себя бодро. Я еще повоюю, — Савченко написала письмо российскому оппозиционеру, арестованному за митинг в ее поддержку (ДОКУМЕНТ)

298462_s1Украинская летчица Надежда Савченко, голодающая с 15 декабря прошлого года, заявила, что чувствует себя «бодро», хотя врачи считают, что она на «грани».

Об этом она написала в своем письме к российскому оппозиционеру Марку Гальперину, которого арестовали и против которого завели уголовное дело за митинг в ее поддержку. Письмо Савченко разместил на своей странице Facebook ее адвокат Илья Новиков, пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

«Надежду Савченко сегодня переводят в Матросскую Тишину, в медсанчасть. Она начала резко терять вес, к 45 дню голодовки организм начал питаться собственной живой массой. Из СИЗО я вышел 20 минут назад, а скорая помощь только что отъехала от ворот. Вчера ФСБ сообщило ей о возбуждении против нее уголовного дела за незаконный переход границы по ст. 322 УК. Кому-то показалось мало того бл#дства, которое уже есть в этой истории». — написал он.

«Еще Надя просила передать горячий привет Марку Гальперину, которого арестовали и против которого завели уголовное дело за митинг в ее поддержку. Переживает, что в России кто-то может пострадать из-за нее», — добавил адвокат.

Обращаясь к Гальперину, она отметила, что очень боялась за людей в России, которые выйдут, чтобы ее поддержать, так как в РФ митинги запрещены.

«Не знаю, кто тебе сказал, что я такая слабая, но это не так. Я хожу и чувствую себя бодро! Но меня сегодня госпитализируют в «Матросскую тишину», врачи думают, что я на грани. Но я еще повоюю!», — написала Савченко.

«Спасибо Вам, тем, кто вышел, вы уже герои России и не из-за меня, а потому что не побоялись. Мне жаль, что тебя постигла такая же участь как и меня — тюрьма… Но мы все равно победим. Россия и Украина вместе победят! Зло и бесчестную власть», — подчеркнула Савченко.

640x903

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*