Нардепы хотят запретить освобождение под залог подозреваемых в коррупции

скачанные файлы (1)В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, согласно которому освобождение под залог подозреваемых в коррупции станет невозможным 

Как сообщают «Комментарии», подобный документ зарегистрирован под номером№1871 от 28 января 2015 года, передает 24daily.net.

Согласно документу, меры пресечения в виде личного обязательства, домашнего ареста, залога не могут быть применены к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

Принятие законопроекта, по мнению инициатора законопроекта, внефракционного депутата Сергея Мищенко, крайне необходимо для того, чтобы лица, виновные в коррупционных преступлениях, не имели возможности избежать уголовной ответственности и выйти на свободу, в частности под залог, с целью дальнейшего сокрытия от правоохранительных органов.

Напомним, ране сообщалось, что в Полтавской области задержали чиновника налоговой милиции, который получил полумиллионную взятку.

Тем временем, президент России Владимир Путин предлагает смягчить наказание за коррупционные преступлениянебольшой тяжести.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*