Львовские таможенники задержали партию контрабандных смартфонов iPhone 5S

kontrabanda_iphoneСотрудники Львовской таможни Министерства доходов и сборов Украины выявили партию из 77 контрабандных смартфонов Apple, включая iPhone 5S, которую незаконно ввез в Украину гражданин США. Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов.
Как сообщается, гражданин США прибыл во Львов рейсом из Мюнхена и для прохождения таможенного контроля избрал «зеленый коридор», не предполагающий уплаты таможенных платежей с провозимых товаров.
Однако поведение гражданина послужило сигналом сотрудникам Миндоходов, и они провели досмотр личных вещей. «Во время детального осмотра багажа таможенники выявили смартфоны iPhone 5S в полной заводской комплектации и другие модели Apple в количестве 77 шт. Часть из них была упакована в упаковки производителя, часть – в полиэтиленовую пленку», — говорится в сообщении пресс-службы.
Как отмечается, по факту нарушения таможенных правил составлен протокол.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Попало 77 человек в итоге)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*