В Харькове создали уникальный гибрид танка и БМП для сил АТО (ФОТО+ВИДЕО)

620347Харьковский бронетанковый завод создал для сил АТО бронемашину, которая соединяет в себе характеристики танка Т-64 и БМП.

Об этом рассказал первый заместитель гендиректора концерна Сергей Пинькас, пишет «Обозреватель» со ссылкой на пресс-служба госконцерна Укроборонпром, передает 24daily.net.

«Гибрид поможет безопасно вывозить раненых с зоны боевых действий и доставлять подкрепления в горячие точки», — отметил он, добавив, что серийный выпуск этой техники начнется уже в этом году в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

При этом броня машины способна выдержать попадание снарядов из гранатомета, бронебойных пуль и взрывную волну от противотанковой мины.

Система управления – как у танка, запчасти те же. Скорость — до 65 километров в час. На бронемашину можно установить разные виды оружия.

Как ранее сообщалось, Украинская армия приняла на вооружение военно-транспортный самолет Ан-70.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*