Контактная группа по Украине проведет встречу в Минске 30 января — МИД Беларуси

ad80a7ff132434dc07397972e5951034Завтра, 30 января, контактная группа по Украине намерена провести встречу в столице Беларуси.

Об этом сообщается в Twitter МИД Беларуси, пишет Диалог, передает 24daily.net.

Детали встречи не уточняются.

Напомним, трехсторонняя контактная группа по Украине призвала подписантов минских договоренностей немедленно встретиться для прекращения боевых действий на востоке Украины.

«Трехсторонняя контактная группа призывает немедленно прекратить ведущиеся боевые действия и провести встречу всех подписантов минских документов для прямых переговоров как можно скорее, самое позднее, в начале следующей недели», — говорится в заявлении контактной группы, распространенном в субботу вечером ОБСЕ.

Подписантами минских соглашений являются члены трехсторонней контактной группы посол РФ на Украине Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма и спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, и представители самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

В сообщении трехсторонней контактной группы также говорится, что группа провела срочную встречу в Киеве в субботу, 24 января.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*