«Троянский конь» Путина в лице Ципраса угрожает целостности Европы – Die Zeit

Греческие социалисты переживают ностальгию по Советскому Союзу Фото: syriza.gr

Греческие социалисты переживают ностальгию по Советскому Союзу
Фото: syriza.gr

Новое правительство в Афинах представляет не только финансовую, но и идеалистическую опасность для Европы.

Греческие социалисты переживают ностальгию по Советскому Союзу

Новые власти Греции являются угрозой целостности и сплоченности Европы, пишет ZN.ua со ссылкой на немецкую газету Die Zeit, передает 24daily.net.

Почти одновременно с назначением кабинета министров новый премьер-министр Алексис Ципрас своим сообщением дал понять Брюсселю, что Греция не готова подписать документ, в котором говорится об ответственности России за ракетный обстрел украинского Мариуполя.

Автор статьи напоминает, что в мае прошлого года Ципрас встретился в Москве с парламентариями и советником Путина. Он сообщил им, что поддерживает «референдум» в Крыму и выступил против санкций в отношении РФ.

Греческие социалисты переживают ностальгию по Советскому Союзу, что, по-видимому, указывает на некие «политические надежды» в будущем. Россия превзошла Германию в 2013 в качестве основного торгового партнера Греции, в основной промышленности, в сфере туризма.

«Но зайти настолько далеко, чтобы создать идеологические связи с российскими властями, чья позиция очевидно строится против ЕС и Запада», — задается вопросом автор.

Такие тенденции не являются хорошим показателем, считает автор статьи. «Это показывает, насколько большое разочарование в Европе в настоящее время, что к власти приходят такие партии, чье презрение к системе заходит настолько далеко, чтобы подружиться с врагами свободы», — говорится в статье.

Как пишет автор, многие в ЕС сейчас хотят, чтобы это правительство в Греции как можно скорее разделилось ввиду своих внутренних противоречий, до того, как оно это проделает с Европой.

По данным СМИ, Греция собирается ветировать новые санкции против России. Ранее Ципрас«обвинил лидеров ЕС в том, что они не консультировались с Грецией» касательно заявлений о введении ограничительных мер по отношению к РФ. Политик отметил, что ЕС «не получал согласия Греции» на санкции.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*