метро Чикаго столкнулись два поезда, пострадали почти 50 человек

Фото flickr.com/ George Tziralis

Фото flickr.com/ George Tziralis

Два поезда столкнулись сегодня в метро американского города Чикаго (штат Иллинойс). Как сообщают местные СМИ, пострадали не менее 48 человек.

Один из составов по невыясненным причинам врезался в другой, стоявший у платформы. В настоящее время движение поездов в районе инцидента приостановлено. На месте происшествия работают бригады спасателей и медиков. По словам местных властей, жизни пострадавших ничего не угрожает.

Другие случаи столкновения поездов в метро

23 июня 2009 года в Вашингтоне в результате столкновения поездов в метро погибли девять человек и более 70 получили ранения. Поезд, двигавшийся на полной скорости, врезался в стоящий состав. Инцидент произошел в надземной части метро, что облегчило проведение спасательных работ. Спасателям пришлось резать металл, чтобы освободить пассажиров из покореженных вагонов.

22 декабря 2009 авария в шанхайской подземке полностью парализовала работу одной из веток метро. Десятки тысяч людей не смогли вовремя добраться до работы.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*