Крымский суд отказался признать общественного активиста Кольченко гражданином Украины

Facebook/Крымская полевая миссия по правам человека

Facebook/Крымская полевая миссия по правам человека

Киевский районный суд Симферополя отказал в удовлетворении иска защиты общественного активиста Александра Кольченко о признании права на сохранение гражданства Украины.

Об этом сообщают «Крым. Реалии», передает 24daily.net.

«Со слов самого Кольченко — он не писал заявление о признании российского гражданства, но сторона УФМС утверждает, что такое заявление есть», — рассказала адвокат Кольченко Светлана Сидоркина.

Она написала заявление в Апелляционный суд, и намерена продолжать добиваться сохранения украинского гражданства для Кольченко.

Активист Александр Кольченко был арестован в Симферополе 16 мая 2014 г. и этапирован в Москву, в СИЗО «Лефортово». Следователи ФСБ обвиняют его, а также еще нескольких жителей Крыма, в числе которых украинский режиссер Олег Сенцов, в организации и участии в террористическом сообществе, подготовке теракта на территории полуострова.

Лефортовский районный суд Москвы 25 декабря 2014 г. продлил до 16 апреля 2015 г. срок содержания Кольченко под стражей.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*