ПАРЕ лишило права голоса российскую делегацию

Представитель российской делегации Дмитрий Пушков Фото:zn.ua

Представитель российской делегации Дмитрий Пушков
Фото:zn.ua

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) приняли поправку не возобновлять полномочия российской делегации до апреля.

Об этом в своем «Фейсбуке» написал народный депутат, делегат ПАСЕ от Украины Борислав Береза, сообщает Еспресо.TV, передает 24Daily.net.

«В данный момент проходит мониторинговый комитет ПАСЕ. Традиционно, решение мониторингового комитета принимают за основу голосования. Поправка о том, чтобы полномочия российской делегации не возобновлять до апреля, принята, несмотря на все сопротивление российских делегатов и их сторонников», — сообщил он.

Напомним, вчера, 27 января, ПАСЕ приняла резолюцию по ситуации в Украине, призвав Россию освободить украинскуюлетчицу, народного депутата Украины Надежду Савченко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*