После падения «Боинга» чиновник Путина написал о замене командиров «Буков»

Сбитый малазийский Боинг

Сбитый малазийский Боинг

Через четыре дня после катастрофы малайзийского «Боинга» над Донецкой областью замначальника Управления внутренней политики Администрации президента РФ Тимур Прокопенко сообщил о замене экипажей установок «Бук».

Об этом сообщает Украинская правда, передает 24daily.net.

Это следует из личной переписки и записей, обнародованных хакерской группировкой «Анонимный интернационал», также известной как «Шалтай Болтай».

«Финансирование войны, использование адресных ньюсмейкеров, украинские вбросы, анализ заявлений с четверга: Порошенко, Бук с 2-мя ракетами. Командиры и расчетной состав буков заменены», – написал он в заметке для себя (орфография сохранена).

Хакеры добавили, что эта запись была сделана «после совещания о том, как «правильно» освещать трагедию с малазийским боингом».

«Нас, правда, немного озадачила фраза «Командиры и расчетный состав буков заменены» Вроде, этого не было ни в паблике, ни в расследовании. О каких «командирах» и «расчетных составах буков» знает Тимур Валентинович?» – добавили члены «Анонимного интернационала».

В общей сложности хакеры выложили в общий доступ массив писем и записей Прокопенко объемом 1,3 гигабайта.

Чиновник занимается согласованием заказных материалов для СМИ и блогеров. В частности, ему на одобрение присылает статьи известный пропутинский активист Кристина Потупчик. Сам Прокопенко ходит на совещания по поводу освещения событий в СМИ в Администрацию президента РФ.

Как известно, малайзийский «Боинг» был сбит над Донецкой областью 17 июля. В результате катастрофы погибли 298 человек.

По мнению многих экспертов, самолет был сбит из установки «Бук», доставленной из России.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*