В 2014 году ПриватБанк стал крупнейшим донором Фонда гарантирования вкладов

ПриватБанк стал крупнейшим донором Фонда гарантирования вкладов физлиц

ПриватБанк стал крупнейшим донором Фонда гарантирования вкладов физлиц

ПриватБанк завершил 2014 год с чистой прибылью в размере 749 млн грн.

В минувшем году ПриватБанк стал крупнейшим донором Фонда гарантирования вкладов физических лиц, перечислив в Фонд почти 1 миллиард гривень.

Как сообщила пресс-служба банка, за последние три года объем отчислений банка в Фонд выросли втрое — с 301,29 млн грн в 2011 грн до 938,47 млн грн по итогам 2014 года, сообщает ТСН, передает 24daily.net.

«С момента основания Фонда гарантирования вкладов мы перечисляем в него самые крупные взносы, фактически выступая гарантом надежности сбережений для клиентов всех украинских банков» — отмечает председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. — Размер взноса каждого банка определяется объемом вкладов населения, а в нынешнем году ПриватБанк остается лидером доверия вкладчиков».

ПриватБанк завершил 2014 год с чистой прибылью в размере 749 млн грн, причем работа банка была прибыльной в течение всех четырех кварталов минувшего года. Активы ПриватБанка по итогам 2014 года составили 204,6 млрд грн, кредитный портфель за минувший год вырос на 13,2% до 161,3 млрд грн. Объем размещенных на счетах в банке средств клиентов с начала 2014 года увеличился на 6% до 141,3 млрд грн.

Сегодня банк обслуживает 14,6 миллиона индивидуальных клиентов, 334 тысячи корпоративных клиентов. В региональной сети банка работает 4 994 отделений, 7 537 банкоматов, 12 165 терминалов самообслуживания.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*