Берлин критикует проросийскую позицию Афин

0,,17246227_303,00Сила Евросоюза — в единстве, напомнил координатор отношений Германии с РФ в ответ на протест новых властей Греции в связи с намерением Брюсселя ужесточить антироссийские санкции.

Берлин встревожен возможным отклонением нового правительства Греции от совместной политической линии ЕС в отношении России. Сила Евросоюза — в единстве европейских стран, заявил в среду, 28 января, уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер (Gernot Erler) в эфире немецкого телеканала ARD, сообщает DW.de, передает 24daily.net.

«Вбить клин в это единство неоднократно пыталась и Москва», — напомнил немецкий политик и выразил надежду, что единую политику ЕС удастся продолжить и после смены правительства в Греции.

Накануне новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил протест против распространенного в тот же день совместного заявления лидеров ЕС о возможном ужесточении антироссийских санкций. Он не давал своего согласия на это заявление, заявил греческий политик.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*