В милиции рассказали, как досматривают поезда, прибывающие в Киев

Фото: www.donbass-info.com

Фото: www.donbass-info.com

Поезда, прибывающие в Киев из восточных и юго-восточных регионов страны, теперь подлежат тотальному контролю. В вагонах будут находиться милиционеры, кинологи с собаками, а также пограничники.

В связи с обострением ситуации на востоке страны, в столице усиливаются меры безопасности. Усилена охрана стратегически важных объектов и в первую очередь на железной дороге.

Как будет осуществляться контроль безопасности поездов прибывающих в Киев «Обозревателю» рассказали в пресс-службе линейного отдела МВД на Южной железной дороге (ЮЗЖД), передает 24daily.net.

Проверка поездов на предмет перевоза оружия, начинается еще с приграничных областей (в основном там, где объявлена зона проведения АТО).

«За каждой группой закреплены определенные поезда. Группы состоят из сотрудников милиции, кинологов, пограничников. Они садятся в поезда на границе прифронтовых областей и по ходу движения тотально его контролируют», — говорит пресс-секретарь управления внутренних дел на ЮЗЖД Наталья Мельник.

Группы взаимодействуют между собой и при необходимости осуществляют полную проверку конкретных людей и если они вызывают подозрение – высаживают для более тщательного досмотра. На днях так проверяли группу военнослужащих из шести человек, возвращавшихся в столицу из восточного региона. На место прибыли также сотрудники военной прокуратуры.

Также на станциях проверяются багажи пассажиров, для этого используют служебных собак. Уже бывали случаи обнаружения взрывчатки, которую везли в Киев.

Усилены меры безопасности и на вокзале Киев-Пассажирский. На объекты, от которых зависит функционирование вокзала, поставлена дополнительная охрана. Проверяются сотрудники. Дополнительная охрана выставлена на железнодорожные переезды и мосты вокруг Киева.

В столице усилили охрану дамбы Киевской ГЭС, мостов и других стратегических объектов. При этом власти просят не переживать: информации о готовящихся терактах нет.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*