Кабмин готовит к продаже все подконтрольные Украине шахты

q_j3skhneak_600x385Минэнергоугля планирует в текущем году выставить на приватизацию 35 работающих государственных шахт, которые находятся на подконтрольной украинским властям территории

Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, пишет depo.ua передает 

«Мы хотим подготовить к приватизации все 35 шахт, которые находятся на подконтрольной властям территории Украины», — сказал Зюков.

По его словам, первыми на приватизацию могут быть выставлены шахты, находящиеся на западе Украины.

«Мы проводим предприватизационную подготовку, и думаю, что в апреле мы уже выставим первые шахты. Это будут шахты в основном Львовско-Волынского бассейна», — сказал замминистра.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что за прошлый год государство выделило около 14 млрд грн на поддержку отрасли, а себестоимость добычи угля в Украине вдвое выше мировых показателей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*