Сотрудники СБУ задержали «волонтерку», которая активно шпионила для боевиков

eeb8a432895f9037ccba9bc594cad54d_422x240Силовики задержали 24-летнюю жительницу Харьковской области. Она выдавала себя за волонтерку и сотрудничала с боевиками ДНР и ЛНР.

«Она коварно проникла в волонтерские круга. По заданию боевиков злоумышленница посещала места дислокации подразделений Вооруженных сил Украины, где делала скрытую фото- и видеосъемку», — сообщает пресс-служба СБУ.

Собранную информацию задержанная передавала главарям бандформирований, которые использовали сведения для обстрелов сил АТО, организации диверсий в мирных городах, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Insider передает

«Она распространяла информацию о диверсиях и терактах, совершенных террористической группой т.н.»харьковских партизан», призвала последовать их примеру», — сообщает СБУ.

«Через организованные ею сообщества в соцсетях злоумышленница собирала средства для боевиков, организовывала приобретение для них технических средств и камуфляжной одежды, вербовала людей к незаконным вооруженным формированиям», — говорится в сообщении.

СБУ задержала подозреваемого с поличным во время выполнения очередного указания террористов — съемки на мобильный телефон места временной дислокации военной бронетехники. В памяти телефона обнаружены электронные адреса, на которые сообщница террористов отправляла отснятые кадры.

Во время обыска в квартире задержанной изъято боевую гранату, материалы скрытой видеосъемки, микрофон дальнего действия, агитационные материалы антиукраинского содержания.

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*