Террористы продолжают обстреливать Луганщину: в Счастье ранены 3 человека, в том числе 7-летний ребенок, — Москаль

4221815-moskal-nochyu-stanica-luganskaya-popalaТеррористы продолжают обстреливать подконтрольную Украине территорию Луганской области из различных видов оружия, разрушая дома и калеча мирных жителей.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, за минувшую ночь ремонтникам не удалось восстановить центральное теплоснабжение в городе Счастье (накануне снаряды повредили центральный коллектор), передает 24daily.net. Обстрелы города со стороны Веселой Горы продолжились.

Повреждены четыре дома на ул. Энергетиков и Гагарина. На ул. Республиканской результате попадания снаряда в жилой дом ранены три человека, в том числе 7-летний ребенок. Теплоэлектростанция не повреждена, электроэнергия в Счастье (за исключением улиц, где взрывными волнами оборванные провода) есть. Работы по подаче центрального тепла продолжаются.

В течение ночи террористы обстреливали также районный центр Попасная. Несколько снарядов залетело в жилой сектор. Разрушений нет, однако на домах выбиты окна и двери, разбит газопровод низкого давления. На нескольких улицах города нет света и газа. Сейчас в Попасной тихо, ремонтные бригады пытаются восстановить системы жизнеобеспечения.

«В Попаснянском районе под огонь террористов попали также Светличное (Нижнянська поселковый совет), Горное и Золотое, — сообщает Москаль. — Стреляли со стороны Кировска, оккупированного казаками так называемого всевеликого войска донского. В Светличном есть прямые попадания снарядов из «Градов» в многоквартирные дома. Один из снарядов разрушил двухквартирный дом. Никто не пострадал, так как хозяева уехали. Повреждены еще несколько двухэтажек, раненых и погибших нет. Нет электричества, нет центрального водоснабжения в Светличном.

В Горном снарядом поврежден жилой дом (обошлось без раненых и погибших), а в соседнем Золотом в результате обстрелов нет света», — сообщил губернатор Луганщины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*