За сутки в зоне АТО погибли девять украинских военных, 29 ранены — Генштаб

 

Всего было 5 попыток штурма и 7 столкновений с боевиками mediarnbo.org

Всего было 5 попыток штурма и 7 столкновений с боевиками mediarnbo.org

За сутки погибли 9 бойцов сил АТО, еще 29 получили ранения, сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, пишет zn.ua, передает 24daily.net.

«За сутки члены НВФ 120 раз обстреляли позиции сил АТО, которые размещены в более, чем 30-и населенных пунктах. Сложная ситуация в районе дебальцевского плацдарма, там было сосредоточено наибольшее количество обстрелов и штурмовых действий о стороны боевиков… всего было зафиксировано 5 штурмовых действий и 7 боевых столкновений», — рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

«В результат действий боевиков и обстрелов Украина потеряла 9 военнослужащих, еще 29 получили ранения – все они уже госпитализированы», — отметил Селезнев.

По его словам, на сегодня, 27 января, в госпиталях и больницах находятся 348 военнослужащих, из них 11 тяжелораненых.

Селезнев подчеркнул, что боевики также обстреливают дома мирных жителей.

«За минувшие сутки было зафиксировано 6 таких случаев. Члены НВФ обстреляли Счастье, Новотроицкое, Гранитное и Черновик», — рассказал он.

Ранее в штабе АТО также сообщили, что боевики не прекращают целенаправленное ведение огня по населенным пунктам. По его данным, за прошедшие сутки с БМ-21 «Град» осуществлялись постоянные обстрелы Счастья, а из минометов и артиллерии — Новотроицкого, Николаевки, Гранитного, Счастья и Чермалыка.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*