Мариуполь восстанавливается после теракта без мародерства — МВД

Мариуполь после расстрела (фото - EPA)

Мариуполь после расстрела (фото — EPA)

В городе усилено патрулирование, пострадавший от обстрела микрорайон ежедневно охраняют до 300 сотрудников милиции.

После теракта в Мариуполе 24 января пострадавшую от артиллерийского обстрела территорию микрорайона Восточный ежедневно охраняют до 300 сотрудников милиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

«За три дня дежурства не зафиксировано ни одного факта мародерства. Мы продолжим патрулирование до окончания ремонтных работ», — отметил он.

По словам Аброськина, вчера появилась информация о передвижении по улицам города неизвестных людей на автомобиле с громкоговорителем, сообщавших «о возможной опасности», но эти данные не подтвердились.

«Заявляю, ГАИ города патрулирует улицы и останавливает автотранспорт для проверки документов. Данные о наличии такого «автомобиля» не подтвердились», — подчеркнул начальник милиции Донецкой области.

«Микрорайон Восточный восстанавливается «всем миром». Жители возвращаются в свои дома. Прошу не верить слухам, которые враг пытается распространить по городу с целью дестабилизации обстановки и запугивания граждан. Милиция Донецкой области обеспечивает правопорядок на улицах города», — добавил он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*