В мире отмечают 70-летие со дня освобождения концлагеря «Освенцим»

imagesВо всем мире во вторник отмечают 70-летие со дня освобождения концлагеря «Освенцим». В годы войны в нем были уничтожены около полутора миллионов человек.

Весь мир во вторник отмечает еще одну памятную дату – 70-летие со дня освобождения концлагеря «Освенцим», сообщает ТВЦ, передает 24daily.net.
Среди множества нацистских лагерей, именно «Аушвиц-Биркенау», как называли его немцы, заслужил мрачную славу самой страшной фабрики смерти. В годы войны в нём были уничтожены не менее полутора миллионов человек.

Накануне на Поклонной горе в Москве прошел вечер-реквием в память жертв Холокоста и солдат Красной Армии, погибших в борьбе с нацизмом. Приветствие от столичного мэра Сергея Собянина зачитал глава департамента культуры Сергей Капков. В сообщении отмечалось, что мэр выступает резко против попыток оправдать фашистов и их пособников.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*