Корректировщик Кирсанов: Мариуполь обстрелял батальон офицера российской армии Пепла (ВИДЕО)

скачанные файлы (4)В понедельник, 26 января, Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видео допроса гражданина Украины Валерия Кирсанова (позывной Гаишник), который признался, что он передавал координаты трех блокпостов сил антитеррористической операции (АТО) вблизи Мариуполя Донецкой области боевику с позывным Пепел.

После этого, по его словам, был обстрел практически всех этих блокпостов. «По блокпосту на Таганрогской я давал координаты позавчера по смс. Они должны были отработать ночью, но отработали рано утром (24 января. – »ГОРДОН»)», – рассказал он.

Об этом сообщает «ГОРДОН», передает 24daily.net.

По словам Кирсанова, после обстрела города он связался с Пеплом и сообщил, что они «промахнулись на один километр». Кирсанов также сообщил, что Пепел является офицером российской армии, руководит артиллерийским батальоном.

Мариуполь Донецкой области обстреляли 24 января, в результате чего погибли 30 человек, еще около 100 получили ранения. По данным украинской стороны и наблюдателей ОБСЕ, Мариуполь обстреляли из «Градов» и «Ураганов» с территорий, контролируемых «ДНР».

Кирсанов был задержан в Мариуполе сразу после обстрела города.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*