Не менее 74 китайских рыбаков пропали без вести из-за тайфуна «Вутип»

vutipВ районе архипелага Сиша (Парасельские острова) из-за тайфуна «Вутип» (Wutip) по меньшей мере 74 китайских рыбака пропали без вести. Об этом 30 сентября сообщило агентство «Синьхуа». Согласно уточненным данным, из-за приближающегося к Китаю тайфуна затонули три рыболовецких судна с 88 рыбаками на борту, из них четырнадцать были спасены.

Из-за приближающегося к Китаю тайфуна также была утеряна связь с рыболовецким судном с 28 членами экипажа на борту.

Для поиска пострадавших власти острова Хайнань и провинции Гуандун (Южный Китай) задействовали вертолеты и спасательные суда.

В этом году »Вутип» стал 21-м по счету в Китае тайфуном. В минувшее воскресенье в связи с приближением циклона в КНР был объявлен «оранжевый» уровень опасности. В Китае принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях, в которой уровни опасности по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*