У телеканала ATR изъяли сервер, к зданию стягивают полицию (ВИДЕО)

скачанные файлы (2)В помещении крымского телеканала идет обыск.

К стенам крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе, где уже более 4 часов проводится обыск, приехали более 200 сотрудников полиции.

Об этом сообщает местное издание «Новости Крыма», передает 24daily.net.

Правоохранители снимают на камеры всех, кто пришел поддержать крымскотатарский телеканал.

Сотрудники правохранительных органов ссылаются на несоблюдение закона РФ относительно проведения несанкционированного митинга.

Как сообщила заместитель гендиректора телеканала Лиля Буджурова, в ходе обыска полицейские изъяли сервер, телеканал отключен от аналогового вещания.

«Сейчас мы выходим только по спутнику, потому что пока еще обыск не дошел до аппаратной. Из студии пока еще мы можем выходить в эфир», – рассказала она.

В здании редакции и на прилегающей территории находятся около 50 силовиков, около 20 из них вооружены автоматами. «Полностью перекрыты все входы и выходы. Никого не выпускают. Мы все находимся здесь. В каждом помещении по очереди проходят обыски, проверяются все компьютеры, изымаются носители», – рассказала заместитель генерального директора ATR.

При этом сотрудники правоохранительных органов так и не предъявили документы, на основании которых проходит обыск.

Буджурова отметила, что руководство ATR не планирует обращаться к общественности с просьбой о митинге в поддержку телеканала. «Мы не имеем права обращаться к населению, потому что призывы прийти на какой-то несанкционированный пикет будут расцениваться как призывы к экстремизму, к совершению незаконных действий. Поэтому никаких подобных обращений мы не делаем», – сказала Буджурова.

Напомним, сегодня утром в Симферополе силовики в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR. Возле каждого кабинета выставили вооруженного человека, частично парализовав работу. Как сообщили на телеканале, сотрудников Следственного комитета интересует вся информация за 26 февраля прошлого года, когда под стенами Госсовета проходил митинг.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*