Так выглядит ад. Репортаж из эпицентра боя (ВИДЕО)

bochkalo20150126Во время последнего боя за аэропорт Донецка корреспондент «Подробностей» Роман Бочкала оказался в самом эпицентре событий – в поселке Пески. Во время боя Роман получил контузию и легкие осколочные ранения, передает 24daily.net.

Запись велась 21 января в Песках, которые тогда плотно обстреливала вражеская артиллерия. Выбираться из места боев съемочной группе помогали бойцы добровольческих подразделений. Но Роман Бочкала ухитрился побывать на большинстве важных для обороны поселка позициях, в том числе на постоянно обстреливаемой позиции «Небо».

«У меня сегодня второй день рождения, — написал Бочкала на своей странице в соцсети 21 января. Эти Пески запомнятся… В трех метрах разорвался 120 мм снаряд, а на мне пару царапин. Ну, и контузило малость… До утра полежу в больничке и снова в бой!»

Позже журналист более детально описал свои ощущения от пребывание в обстреливаемом поселке: «Еще никогда в Песках не было так страшно. Беги, Рома! Беги! Говорил себе я и не останавливался. Пригнув головы, поближе к стенке, мы пробирались от дома к дому. Мчишь, а за тобой или перед — с неба падают «кабанчики». Шипят, извещая о своем приближении, а потом разлетаются на части и жаждут вместе с собой забрать на тот свет все живое вокруг. Обстрелы стали тотальными. Но наши воины держатся молодцом. Горжусь ими! За все время с начала обострения конфликта не потерян ни один опорный пункт. Ни один сантиметр выжженной кровавой земли Песок. Врага ждут. Ждут, что будет пытаться наступать. И готовы дать отпор. Но ребятам нужна поддержка. Не на словах политических деятелей, а на деле».

Из Песок съемочная группа выходила с боем. «Правый сектор вывозил. Днепр-1 прикрывал. Спасибо вам, ребята! Сирко, Рафаэль, Крым! Вы настоящие», — поблагодарил бойцов журналист.

На видео — сюжет Романа, который вышел в программе «Подробности» 25 января:

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*