Россия бросила непризнанное Приднестровье без денег и отказала в выплатах

384056703Власти России отказали Приднестровью в финансировании, сообщил «Независимой газете» источник в Верховном совете непризнанной республики, передает 24daily.net.

По словам источника, приднестровские власти рассчитывали получить от России 100 млн долларов, чтобы выплатить пенсии и другие социальные обязательства, однако в правительстве РФ им ответили отказом.

Причиной отказа, по словам источника, в правительстве РФ назвали «недовольство по поводу чартерных рейсов, которыми летает президент Приднестровья Евгений Шевчук, и сослались на экономические трудности в самой России».

Директор молдавского Центра стратегических исследований и политического консалтинга Анатол Царану заявил изданию, что отказ от финансирования может быть связан с тем, что Кремль изменил свое отношение к непризнанной республике и готов уступить ее в обмен на признание Крыма.

Приднестровье признано только частично признанными Абхазией и Южной Осетией, а также непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой. С момента провозглашения республики в 1990 году на ее территории находятся российские войска.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*