России не уйти от ответственности — глава МИД Финляндии

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Если война в Украине распространится, то России не удастся избежать ответственности за поддержку сепаратистов и поставки им оружия.

Об этом глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя написал в своем Facebook пишет Европейская правда  передает  24Daily.net.

«Субботний ракетный обстрел Мариуполя — это словно повторение событий в Сараево, гранатного обстрела площади 21 год назад», — отметил он.

Туомиоя подчеркнул, расширение войны сепаратистами будет иметь «плохие и далеко идущие последствия». По его оценке, это повлияет не только на украинцев, но и на международную ситуацию в целом.

«Тогда России не удастся избежать ответственности за поддержку сепаратистов, и снабжения их оружием, хотя она и пытается при этом во всем обвинить Украину», — отметил глава МИД Финляндии.

Напомним, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила о «неотвратимых серьезных последствиях для РФ» за события на Донбассе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*