Для «киборгов» и других бойцов АТО в Днепропетровске собирают 400 литров крови (ФОТО)

Фото: Министерство обороны Украины

Фото: Министерство обороны Украины

В Днепропетровском военном госпитале продолжают оказывать медицинскую помощь раненым участникам антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях

Как передают «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает 24daily.net.

Так, по словам заместителя начальника госпиталя по воспитательной работе майора Сергея Бачинского, в течение последних суток с передовых позиций Донецкого направления в Днепропетровск было доставлено около 40 раненых военнослужащих.

«В основном — это пулевые и осколочные ранения мягких тканей, огнестрельные переломы костей конечностей, баротравмы и др. Всем военнослужащим была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, угрозы жизни пациентов нет», — говорит офицер.

Также Бачинский отметил, что сегодня из Днепропетровского госпиталя для дальнейшего лечения были эвакуированы десять раненых пациентов. Они продолжат лечение в Главном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь» (Киев) и Военно-медицинском клиническом центре Западного региона ( Львов).

В госпитале отмечают, что обеспечены всеми необходимыми медицинскими препаратами, специалистами, а также запасами донорской крови.

Кроме того, как утверждают в пресс-службе, сотни жителей города Днепропетровск добровольно сдают кровь для раненых защитников Международного аэропорта «Донецк». Сообщается, что бойцы проходят лечение в областной клинической больнице имени Мечникова.

По словам врачей, в целом они планируют собрать около 400 литров крови.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*