В АП есть доказательства того, кто направляет оружие и оборудование боевикам – Чалый

Валерий Чалый. Фото: news-for.me

Валерий Чалый. Фото: news-for.me

В настоящее время такие поставки на территорию Украины увеличились, и это представляет угрозу для страны.

В Администрации президента заявляют, что располагают доказательствами того, кто поставляет оружие боевикам.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы АП Валерий Чалый, сообщает ЛІГАБізнесІнформ,передает 

«У нас есть доказательства того, кто направляет оружие и оборудование боевикам», – сказал он. Чалый подчеркнул, что в настоящее время такие поставки на территорию Украины увеличились, и это представляет угрозу для страны.

Чалый также отметил, что президент Петр Порошенко в ходе визита в Давос проинформировал о ситуации в Украине международных партнеров, провел встречи с ведущими иностранными СМИ.

«Вы видите, как российские СМИ искажают понятие информационного сообщения, практически все переворачивается с ног на голову и подается искаженная картина. Поэтому задание донесения правдивой информации остается очень важным в нашей информационной политике», – добавил он.

военный представитель НАТО подполковник Джей Янцен заявил, что есть свидетельства того, что Россия поставляет войска и снаряжение сепаратистам на востоке Украины.

«Мы зафиксировали новую волну перемещений тяжелого вооружения пророссийским сепаратистам на востоке Украины. Мы знаем, что они поставляются из России», – приводит издание слова Дж.Янцена.

По словам представителя альянса: «Конечно, Кремль отрицает поставки этого вооружения, но факты свидетельствуют о противоположном».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*